Bosch ADVANCEDROTAK 36V-40-650
Artikel-Nr.: 148558Herst.Nr.: 06008B9F01EAN-Code: 4059952658032
Preis
inkl. Mwst., ggf. zzgl. Versandkosten
Status
Lagernd, Lieferzeit ca. 1-5 Werktage
Produktbeschreibung
Bosch AdvancedRotak 36V-40-650 Akku-Rasenmäher 36V (inkl. 2 x 2,0-Ah-Akku + Ladegerät)
Der Hochleistungs-Akku-Mäher für größere Rasenflächen
Halte große Rasenflächen gepflegt und spare Zeit mit der kraftvollen, effizienten 40-cm-Schnittleistung des Akku-Mähers AdvancedRotak 36V-40-650 von Bosch. Dieser robuste Rasenmäher mit bürstenlosem Motor für eine hohe Mähleistung und eine längere Lebensdauer wurde für optimales Schneiden von langem oder kurzem Gras entwickelt. Mehrere Funktionen sorgen für müheloses und komfortables Mähen; Ergoflex-Handgriffe ermöglichen bequemes Manövrieren, und für die Grasschnitthöhe stehen auf Knopfdruck 7 verschiedene Einstellungen von 25 bis 80 mm zur Verfügung. Für saubere und gepflegte Rasenflächen sammelt ein 50-Liter-Textilgrasfangkorb den Grasschnitt. Wenn der Fangkorb voll ist, wird es dir angezeigt. Wenn der Rasen gemäht ist, erlauben der faltbare Grasfangkorb und die Ergoslide-Funktion eine kompakte Lagerung des Mähers. Die integrierte Bosch Syneon Technology sorgt für optimale Leistung und maximale Laufzeit. Das Gerät ist Teil des 36V POWER FOR ALL-Systems. Ein einziger Akku kann für alle 36V POWER FOR ALL-Werkzeuge verwendet werden.
Eigenschaften:
  • Kraftvoller Akku-Mäher für ausgezeichnetes Mähen und Sammeln von Grasschnitt
  • Ausgezeichnete Schnittleistung und längere Lebensdauer dank bürstenlosem Motor
  • Bequemes Manövrieren und unproblematische Aufbewahrung dank Ergoflex-Handgriffen mit Ergoslide
  • Hochwertiger Textilgrasfangkorb mit Anzeige bei vollständiger Füllung
  • Syneon Technology für optimale Kraft und maximale Laufzeit
  • Kompatibel mit Bosch 36V POWER FOR ALL-Akku
Technische Daten:
  • Akkuspannung: 36,0 V
  • Kompatibler Akku: 36V POWER FOR ALL
  • Akkuladezeit: 1,10 h
  • Arbeiten mit Akkukapazität: 2 Ah
  • Akkuschnellladezeit: 80 % geladen in 48 Minuten
  • Empfohlene Rasenfläche, max.: 650 m²
  • Schnittbreite: 40 cm
  • Schneidsystem: Rotierendes Stahlmesser
  • Grasfangvolumen: 50 l
  • Schnitthöhe: 25 – 80 mm
  • Schnitthöhenverstellung: 7fach, zentral
  • Griffart: „Ergoflex-System“
  • Werkzeugabmessungen (L x B x H): 1310 x 470 x 1080 mm
  • Gewicht: 16,500 kg
Lieferumfang:
  • Bosch AdvancedRotak 36V-40-650 Akku-Rasenmäher 36V
  • 2x Akku 36V 2,0 Ah
  • 1x Ladegerät AL36V-20
Angaben nach Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988 (GPSR)
Robert Bosch Power Tools GmbH
D 70538 Stuttgart
Internet: www.bosch-pt.com
Technische Daten
    • Max. Rasengröße (m²)
    • 650
    • Anzahl Schnitthöhenabstufungen
    • 7
    • Schnitthöhe verstellbar
    • Ja
    • Schnitthöhe (mm)
    • Schnittbreite (cm)
    • 40
  • Energieversorgung
    • Akkusystem
    • POWER FOR ALL 36V